Welcome to my site!
Добро пожаловать на форум - для надёжных друзей!!!

для надёжных друзей

Объявление

Сообщение от администрации

Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » для надёжных друзей » Семья » Быть мамой – это профессия?


Быть мамой – это профессия?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

«Тяжёлой работой 24 часа в сутки 365 дней в году» называет воспитание детей 61% респондентов. Не понаслышке о сложностях материнства знают женщины, поэтому число выбравших этот вариант ответа среди них чуть больше, чем среди мужчин: 64% против 59%.

Осознание этой истины, видимо, приходит с возрастом: если среди молодёжи до 20 лет профессию матери считают таковой только 45%, то среди россиян 40-50 лет число уверенных в этом составляет 71%. Старшее поколение преклоняется перед многодетными матерями, сумевшими «вывести в люди» своих детей.

Опрос выявил и другую интересную тенденцию: уважение к материнству растёт с увеличением доходов. Среди респондентов с невысоким уровнем ежемесячного дохода (до 10 тыс. рублей) в профессиональной составляющей труда матерей уверена половина опрошенных (50%), а среди россиян с зарплатой от 30 до 40 тысяч рублей в месяц таких уже 65%.

По различным причинам треть респондентов (33%) отказывается считать материнский труд профессией. «Это Божий дар и счастье!» – считают 30% женщин, выбравших этот вариант ответа. «Это не профессия, это душевное состояние», – вторят им 35% мужчин. Участники опроса с доходом до 10 тысяч рублей подошли к вопросу с формальной точки зрения. 41% из них полагает, что материнство нельзя назвать профессией, так как «за него стаж трудовой не идёт». Молодёжь, ещё не познавшая радостей и тягот воспитания малышей, категорически заявляет: «Для начала это должно быть призванием!» Больше всего тех, кто не считает материнство профессией, наблюдается среди 20-летних – 45%.

А для вас что значит быть МАМОЙ?

0

2

islove написал(а):

Это Божий дар и счастье!»

Я тоже так считаю.  И не исключаю большую ответственность за маленького человечка, за его здоровье, воспитание,за умение вырастить его в любви и заботе. Это не профессия- это Божий дар.

+1

3

Виолла написал(а):

Я тоже так считаю.  И не исключаю большую ответственность за маленького человечка, за его здоровье, воспитание,за умение вырастить его в любви и заботе. Это не профессия- это Божий дар.

Виолла  я с тобой  согласен.  Но думаю, что такая же ответственность ложится и на отца.

Отредактировано Славик (2008-09-29 10:18:57)

0

4

Согласна, что это тяжёлая работа. Быть мамой или нет - кто-то делает этот выбор осознанно и спланированно, а у кого-то не остаётся выбора...
Я подошла к этому выбору осознанно, но только после рождения малыша поняла, что это очень тяжкий труд ))). Однако многие женщины идут ни этот выбор несколько раз и живут ради семьи. И всё-таки дети - это счастье...
"Твои глаза – сокровище для мамы,
Твой детский смех – награда, стимул жить,
Я собирала счастье по крохам и граммам,
Ведь без тебя теперь меня не может быть..."

0

5

Whirlgirl написал(а):

. И всё-таки дети - это счастье...

У меня нет ещё детей, я незнаю как быть мамой, но если это профессия, то выше этой профессии нет! Она самая почётная...
Главное чтобы мамой не становились ещё не готовые к этому "мамы"
Я вот смотрела передачу и у меня волосы дыбом ставали.. ( На Украине сейчас за рождение ребёнка дают 15000, за второго 25000)
Так вот некоторые рожают ради этих денег, по 10 раз, совсем не заботясь о малышах... Особенно цыганки, там у них это точно профессия , рожают все начиная с 12 лет((( Я в шоке!

0


Вы здесь » для надёжных друзей » Семья » Быть мамой – это профессия?