Welcome to my site!
Добро пожаловать на форум - для надёжных друзей!!!

для надёжных друзей

Объявление

Сообщение от администрации

Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » для надёжных друзей » Все о ремонтах, а также об обустройстве » какой лучше водосток выбрать


какой лучше водосток выбрать

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Затеваю ремонт на даче, не подскажите, какой лучше водосток выбрать, пластиковый или металлический, что надежнее? И что насчет эстетики, что лучше смотрится? Да и что долговечнее, не выцветет ли пластиковый через небольшой период времени?

0

2

Начнем с металлических водостоков, они прочные, надежные, долговечные, и имеют широкую цветовую палитру. Также, благодаря, полимерному покрытию защищены от коррозионных процессов.

В свою же очередь пластиковые водостоки устойчивы к атмосферным воздействиям – ультрафиолетовому излучению, не подвержены коррозии, выдерживают температурные перепады. Кроме этого пластиковые водосточные системы легко монтируются и просты в обслуживании.

0

3

Wifi написал(а):

Затеваю ремонт на даче, не подскажите, какой лучше водосток выбрать, пластиковый или металлический, что надежнее? И что насчет эстетики, что лучше смотрится

Я покупал водосточную систему металлическую. Ставил где то год назад, до сих пор нечего не выцветает. Выглядит отлично и стильно. Рекомендую и вам.

0

4

Dru написал(а):

Я покупал водосточную систему металлическую. Ставил где то год назад, до сих пор нечего не выцветает. Выглядит отлично и стильно. Рекомендую и вам.

Согласна - металлическая посимпатичней

0

5

Drims написал(а):

Согласна - металлическая посимпатичней

Ну а вот насчет внешнего вида уже решать вам, "на вкус и цвет товарища нет.

Поговорим насчет долговечности, и тот и другой водосток прослужит долго, при правильной эксплуатации. Просто если поцарапать  полимерное покрытие на металлическом водостоке, либо при обслуживании, либо при монтаже, то он уже не будет надежно защищен от коррозии. Тоже можно сказать и насчет пластикового водостока, если вы будете сбивать сосульки, то есть шанс и сломать желоб или трубу, так как во время холодов пластик становится менее пластичным.

0

6

Кстати. я тут вспомнил, менеджер Валерий 89119710824 специалист в этом деле. wifi позвони ему, посоветуйся.

0

7

Славик написал(а):

Кстати. я тут вспомнил, менеджер Валерий 89119710824 специалист в этом деле. wifi позвони ему, посоветуйся.

спасибо созвонюсь

0


Вы здесь » для надёжных друзей » Все о ремонтах, а также об обустройстве » какой лучше водосток выбрать