Welcome to my site!
Добро пожаловать на форум - для надёжных друзей!!!

для надёжных друзей

Объявление

Сообщение от администрации

Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » для надёжных друзей » Любовь и отношения! » Миф: «Семья должна начинаться с безумной любви»


Миф: «Семья должна начинаться с безумной любви»

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Содержание мифа:
Сила страсти - вот что должно определять, вступать людям друг с другом в брак или нет.

Это миф. Многие молодые думают, что семья начинается с безумной любви, и ждут такого чувства. Страстность в таких отношениях перекипает…
Когда всё начинается со страсти, с пылкости, то редко доходит до семьи и до любви. Крепче всего та семья, в которой отношения начались не с безумной страсти, а с дружбы, которая потом уже переросла в любовь.
Настоящая любовь приходит со временем, когда у жены возникает смирение перед мужем, а у мужа уважение к жене. Тогда семейные отношения становятся тихими и спокойными. Почему мы хотим, чтобы было один раз и навсегда? Для человека важна стабильность, определённость. Когда стабильность в семейных отношениях, спокойно на душе и тогда тихое счастье и радость. И тогда, кажется, что «Женское счастье – был бы милый рядом, ну а больше ничего не надо». Этого и хочется. :rolleyes:

0

2

islove написал(а):

. Когда стабильность в семейных отношениях, спокойно на душе и тогда тихое счастье и радость. И тогда, кажется, что «Женское счастье – был бы милый рядом, ну а больше ничего не надо». Этого и хочется.

Это точно. Согласна.
Я думаю, для того чтобы  создать семью  и  что бы она была  счастливой  прежде  всего  нужна взаимная любовь, доверие, понимание, уважение друг к другу, общие  интересы.  Думаю что и страсть играет не  маловажную роль.

Отредактировано Виолла (2008-07-24 23:16:36)

0

3

Семья должна начинаться с Любви, Дружбы, уважения к друг дружке, умении заботиться...
А страсть - она может то угасать, то появляться снова. Семья не может строиться на столь нестабильной эмоции.

0

4

Риз написал(а):

Семья должна начинаться с Любви, Дружбы, уважения к друг дружке, умении заботиться...

Да конечно, без любви и уважения страсть быстро пройдет.

0

5

Уважение друг к другу, понимание, и принятие любимых, такими какие они есть. Но и без страсти любовь угаснет, и семья будет уже "по привычке"...

0

6

Вот вот по привычки! Ещё раз хочу сказать, что не надо ни когда привыкать к любви, она всегда должна удивлять!

0

7

Паша написал(а):

, что не надо ни когда привыкать к любви, она всегда должна удивлять!

Если любовь перешла в привычку - это уже не любовь, а  ее конец. Что бы она не угасла  я думаю ее надо очень сильно беречь и делать все для того . что бы она еще больше разгоралась.

0

8

Виолла
Именно так я и хотел сказать!

0

9

без любви семьи не будет..а дружба может и не перерасти в любовь к сожаленью... точно так же как и страстная любовь столкнувшись с реальностью брака угаснуть...всё индивидуально..но на одном уважении не проживешь...любовь должна присутствовать

а привычка не такое плохое дело..к плохому же не возможно привыкнуть..ведь так?

а вот когда живут...лишь бы не одной( одному)- это не привычка...это другое...

0

10

Семейная жизнь - это не просто гулянки влюблянки. И без любви ее не построишь, поэтому на первом месте должна быть любовь  и обязательно взаимная. А как она возникла - с первого взгляда, или постепенно, или перешла с дружеских отношений -  значения не имеет, только она должна быть проверенная и надежная.

0

11

Марьяна написал(а):

а привычка не такое плохое дело

Ну да это так же как вы привыкнете к шкафу, который стоит у вас дома, вы к нему привыкли и не обращаете на него внимания! Так и к человеку каторый с вами живёт, вы к нему привыкли, а любви ни какой и если он уйдёт вам до этого не будет ни какого дела! А когда любишь, тогда ни хочется растоваться ни когда!

0

12

Славик

полностью согласна с тобой))))) без любви ни какой семьи быть не может)))

Паша

может ты и прав...только бывает так , что вот шкаф...привык к нему вроде и не замечаешь...но всё рано помнишь как он появился... как вы его хотели, и если его уберут...тебе жалко
а бывает стоит шкаф и раздражает тебя, хочется самому от него избавиться...и если уберут не то что не заметишь а ещё и обрадуешься...только самому как бы лень убирать..а может  другие причины его не убирать....Конечно плохое сравнение...но ...

Я 14 лет замужем...конешно страстная любовь проходит со временем...быт... работа... да просто понимание того что вы  постоянно рядом... как то стирают те замечательные чувства...когда думаешь только о нём...ждёшь только его...горишь в общем...но на смену приходит более глубокое и мне кажется сильное чувство... человек любимый становиться с тобой одним целым...одни взгляды на жизнь..одни цели...может это и привычка...но мне кажется как не назови..если совместная жизнь приносит радость и удовлетворение это и есть любовь)))

+1

13

Марьяна написал(а):

человек любимый становиться с тобой одним целым...одни взгляды на жизнь..одни цели...может это и привычка...но мне кажется как не назови..если совместная жизнь приносит радость и удовлетворение это и есть любовь)))

Одно целое- это как раз и есть то ,что нужно в жизни, это и есть любовь на всю жизнь.

0


Вы здесь » для надёжных друзей » Любовь и отношения! » Миф: «Семья должна начинаться с безумной любви»