Welcome to my site!
Добро пожаловать на форум - для надёжных друзей!!!

для надёжных друзей

Объявление

Сообщение от администрации

Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » для надёжных друзей » Любовь и отношения! » Миф: «Ревнует - значит, любит»


Миф: «Ревнует - значит, любит»

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Часто ревнивец оправдывает свою ревность тем, что она вызвана любовью. Порой и тому, кого ревнуют, кажется, что ревность – непременное условие любви. Так ли это?

У любящих бывает страдание, от того, что человек тебя отвергает. Действительно отвергает или ты думаешь, что он не хочет с тобой делить жизнь, закрывается от тебя. Такое переживание, на мой взгляд, это не ревность.
Ревность же – это собственническое эгоистическое чувство: ты должен быть моим, ты – моя вещь, я тебя одел, накормил и облагодетельствовал, а ты там с кем-то крутишь. Это – эгоизм.

0

2

islove
ну вот здесь тоже можно поспорить. не всегда ревность эгоистическое чувство. иногда действительно больно видеть любимого человека с кем-то другим. вот тогда и возникает это чувство, что выбрали не тебя.

0

3

Zemmier написал(а):

вот тогда и возникает это чувство, что выбрали не тебя.

А может это не ревность вовсе? Вы парни , как охотники, пока "добыча " не ваша, будете её добивться, а когда " убили", кушать не интересно)))

0

4

islove
Так, знаеш что! что ты все время ко всем приравниваешь! вот типа вы все такие. Нет, не все. Вот я например хороший :D

0

5

Zemmier написал(а):

Вот я например хороший

Никто и не спорит. Ты у нас действительно хороший.
Ревность-не знаю, была у меня или нет . Вот ОБИДА  была, БОЛЬ,  чувство  ПОТЕРИ,  ОДИНОЧЕСТВО,  ПУСТОТА.,Ну и конечно чувство ПРЕДАТЕЛЬСТВА.   Я не ревновала, я просто  страдала. А может все это вместе и есть ревность.

0

6

Виолла
Каждый в понятие ревность вкладывает свой смысл, как и в любое другое понятие...

0

7

islove написал(а):

Часто ревнивец оправдывает свою ревность тем, что она вызвана любовью. Порой и тому, кого ревнуют, кажется, что ревность – непременное условие любви. Так ли это?

Могу сказать только, что ревность - это не непременное условие любви! Это не правда, мне так кажется. Понятное дело, что есть любящий тебя человек видит, что ты даришь свою ласку и любовь другому - это убивает.
Но если человек тебя не ревнует - он тебе доверяет! Но ведь и любит при этом.

А то, что иногда ревность вызвана "собственностью" - такое тоже бывает.
Ох, чего только не бывает...

0

8

Ревнуют я думаю все  влюбленные. А вот ревность бывает разная. Бывает не ревность а дурость ...когда ревнуют до каждого столба. В любви  главное - доверие и преданность .

0

9

Ревность

Тебя природа одарила
И красотой и добротой,
Но вместе с тем и злую шутку
Она сыграла над тобой.
Она в тебя вселила ревность,
И эта ревность до сих пор
Явилась главною причиной
Твоих обид и наших ссор.

0

10

Не ревнуй понапрасно,
Мне же больнго ужасно.
Что не веришь, не доверяешь.
Что все время меня проверяешь.

0

11

Виолла
Очень в тему стишок,или поговорка...
Мы ревнуем,если не уверенны в себе,если мы не уверенны в том что ваш избранник целиком и полностью принадлежит вам...
Но я и не всегда с этим согласна...поскольку ревность в какой то мере даже льстит...но не всегда...

0

12

МаНюНя написал(а):

я и не всегда с этим согласна...поскольку ревность в какой то мере даже льстит...но не всегда

Если ревность в определенных рамках то- да. Как говорится : ревнует значит любит, и нам это даче чуть- чуть нравится. Но  бывает же и перебор, когда ревность переходит в недоверие и портит отношения.

0

13

Недавно прочитала такую мысль (Манюня, думаю, узнает ;))
Любит тот, кто сильно ревнует
Любит тот, кто при встрече молчит
А не тот, кто все время целует
И всегда про любовь говорит. (с)

Что вы думаете по этому поводу?

0

14

Риз написал(а):

Любит тот, кто сильно ревнует
Любит тот, кто при встрече молчит
А не тот, кто все время целует
И всегда про любовь говорит. (с)

Что вы думаете по этому поводу?

Думаю,что каждый человек любит по своему. Это зависит от натуры человека, его характера. Бывает ревность чрезмерна, как  у нас говорят : ревнует до каждого столба.  Мне кажется она может постепенно разрушать любовь,  Главное в любви - это доверие и  взаимопонимание  и преданность.  Ну, а насчет  объяснения в любви и поцелуев я считаю., что  это наоборот укрепляет  любовь.

+1


Вы здесь » для надёжных друзей » Любовь и отношения! » Миф: «Ревнует - значит, любит»