Welcome to my site!
Добро пожаловать на форум - для надёжных друзей!!!

для надёжных друзей

Объявление

Сообщение от администрации

Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » для надёжных друзей » Любовь и отношения! » Хочешь – изменяй


Хочешь – изменяй

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Мало кто любит ревнивцев. В конце концов, женщинам просто жизненно необходимо внимание мужчин – хотя бы в чисто профилактических целях. Но вот что делать, если супруг, напротив, толкает тебя на измену, то и дело твердя: "Хочешь – изменяй"?

Оказывается, таких провокаторов даже больше, чем патологических ревнивцев. Практикующие психологи объясняют подобное поведение синдромом провоцируемой измены.

Как подобная мысль может прийти в голову примерному семьянину? Объяснений может быть несколько.

1. Мужчина намного старше жены и боится, что рано или поздно перестанет устраивать ее в интимной сфере. Чтобы снять нарастающее психологическое напряжение, он… невзначай заводит разговор о том, что измена в их отношениях вполне допустима. И одновременно боится, что жена последует его советам. Постепенно он становится рабом собственных страхов.

2. У еще молодого мужчины начались проблемы с потенцией, о которых он боится признаться жене, да и к врачу идти не решается. Зачастую речь идет о банальном простатите, но напуганные телерекламой мужчины панически боятся диагноза "импотент", поэтому стараются никому не рассказывать о своих проблемах. Дальнейшее течение мысли совпадает с логикой предыдущего пункта.

В детстве мужчина перенес психологическую травму – предательство со стороны близких женщин. Например, мать бросила семью или уделяла больше времени кому-то из других детей. Став взрослым, такой человек не верит в искренность отношений с женским полом. И так боится потерять вторую половину, что сам предлагает ей изменить.

0

2

Мдя, я уже ничему не удивляюсь...
А может мущина просто хочет сказать, что его любимая свободна?
или хочет на такую провокацию услышать, что ей никто к4роме него не нужен.

0

3

islove написал(а):

И так боится потерять вторую половину, что сам предлагает ей изменить.

Но ведь так он может еще быстрее ее потерять : во-первых она может вообще уйти к другому, а во-вторых она может это предложение принять, как то что она ему не нужна. А вообще- это бред,  не хочу даже верить, что  такое может быть. Если люди любят друг друга то они будут вместе и в счастье и в беде.

+1

4

Виолла написал(а):

нужна. А вообще- это бред,  не хочу даже верить, что  такое может быть. Если люди любят друг друга то они будут вместе и в счастье и в беде

Я тоже так считаю.

islove написал(а):

И так боится потерять вторую половину, что сам предлагает ей изменить.
0+-

Я считаю,что так может считать только не очень здравомыслящий человек(это конечно мое мнение)

+1

5

Славик написал(а):

Я считаю,что так может считать только не очень здравомыслящий человек(это конечно мое мнение)
0+-

Наши мнения в этой теме  с тобой совпадают.

0

6

я знаю одну девушку, так она погуливает иногда на стороне, причем говорит об этом мужу, и он тоже делает так, воспитывают ребенка, и счастливы, живут без конфликтов

0


Вы здесь » для надёжных друзей » Любовь и отношения! » Хочешь – изменяй