Welcome to my site!
Добро пожаловать на форум - для надёжных друзей!!!

для надёжных друзей

Объявление

Сообщение от администрации

Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » для надёжных друзей » Любовь и отношения! » Легко ли сказать "НЕТ"


Легко ли сказать "НЕТ"

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Ваш  друг делает вам предложение... Но вы пониаете, что он вам только друг. Это не тот человек с котрым вы хотели бы связать себя на всю жизнь, воспитывать с ним ваших малышей, у вас разные взгляды на жизнь и  самое главное вы не любите его...
Легко ли сказать "НЕТ"?  И как всё таки донести ему, что вы не созданы друг для друга, при этом не обидев его?

0

2

Просто сказать нет...

0

3

islove написал(а):

Ваш  друг делает вам предложение...

руки и сердца???
нужно просто сказать нет, Максимка прав. В такой ситуации нельзя "жалеть" и думать обидишь его или нет! Конечно, нужно считаться с его чувствами... И главное не вызывать сомнений в своем решение - не портите ни свою, ни его жизнь!!!
и объяснять ему о том, что ваша дружба важнее сразу после отказа ему не нужно.... Когда успокоится, тогда и стоит поговорить о дружбе...

0

4

Максимка написал(а):

Просто сказать нет...

Это понятно, но как не обидеть его? Вопрос стоял ни что сказать "Да или нет", а как сказать.. если уже много раз сказано "Нет", и повтроенно миллион раз, что"Ты мне только друг!" а в ответ звучит" Подумай , не спеши с ответом" Хотя ответ уже звучал...

Риз написал(а):

В такой ситуации нельзя "жалеть" и думать обидишь его или нет!

Как не думать? Совсем не хочеться причинить боль ... А тем более человеку, с которым связывает давняя дружба и котрый сильно тебя любит..

0

5

islove написал(а):

Как не думать? Совсем не хочеться причинить боль ... А тем более человеку, с которым связывает давняя дружба и котрый сильно тебя любит..

знаешь, судя по тому, что это не в первый раз - он надеется на то, что ты передумаешь, понимаешь?
это "не спеши с ответом", "подумай". нужно быть немного решительней и отказать один раз так, что бы ноставить этой надежды...
я знаю, это звучит жестоко, но...

С надеждами следует поступать так же, как с домашней птицей: подрезать ей крылья, чтобы она не могла перелететь через забор.
Джордж Сэвил Галифакс

0

6

Риз написал(а):

судя по тому, что это не в первый раз

Что каыается замужества, то первый раз... Раньше он просто хотел встречаться..  Но ответ был отрицательный... Как можно сделать предложение девушке, котрая не захотела встречаться, а всегда твердила, "Мы только друзья"

0

7

islove написал(а):

Что касается замужества, то первый раз... Раньше он просто хотел встречаться..  Но ответ был отрицательный... Как можно сделать предложение девушке, котрая не захотела встречаться, а всегда твердила, "Мы только друзья"

ого!!! мне мой друг предлагал встречаться, но после отказа мы с ним братом и сестрой стали =)
что за глупости?! Светик, мне кажется, что дружить он с тобой совершенно не собирается... Может он шутит?
я бы на твоем месте уже исчезла бы до лучших времен...
мне страшно становится, когда мне начинают уделять знаки внимания, а предложение!! я б и телефон уже поменяла....
я в шоке...

0

8

Риз написал(а):

Может он шутит?

Так пошутил, что к родителям пришёл))) И просил отпустить меня с ним в Киев))
Кстати родители согласились. так как  он вхож в нашу семью и хорошо к нему относятся))
Они там уже много что напланировали и решили без меня...

0

9

islove написал(а):

Они там уже много что напланировали и решили без меня...

О_о.....
я думала такого уже не бывает...

0

10

Риз написал(а):

я думала такого уже не бывает...

ну они просто не думали, что я против... Просто разговор был в моё отсутствие!

0

11

islove написал(а):

ну они просто не думали, что я против... Просто разговор был в моё отсутствие!

и ты считаешь, что друзья так поступают?

0

12

Риз написал(а):

и ты считаешь, что друзья так поступают?

Я незнаю.. но думаю он от этого совсем не выиграл.. это ничего изменить не могло...
Хотя он очень хороший человек ...  И заслуживает - взаимную любовь!

0

13

islove написал(а):

Это понятно, но как не обидеть его?

если он тебя любит, то должен желать тебе счастья).. а если так, то о какой обиде речь?

+1

14

islove
Я думаю, что он тебя любит  сильно и по настоящему и очень хочет быть с тобой. Так как вы с ним давние друзья и ты всегда относилась к нему дружелюбно, доверяла ему ,считалась с его мнением, у него и появилась надежда на  что-то большее.Света ты пишешь, что тебе его жаль, но  я думаю что кроме этого, ты его все-таки уважаешь и как друга терять его не хочешь ,,и держиш возле себя. Ты вбила себе в голову какую-то сверх естественную любовь, ждешь ее и она не дает тебе открытыми глазами посмотреть реально на то ,что есть. Мне почему-то кажется, что ты еготоже любиш , но это мое мнение.

0

15

P.G. написал(а):

если он тебя любит, то должен желать тебе счастья)..

Петя, наверное , если бы я давала совет кому то- ответила точно так же как ты))

Виолла написал(а):

ты его все-таки уважаешь и как друга терять его не хочешь

Да я его уважаю и ценю, как друга!

Виолла написал(а):

Мне почему-то кажется, что ты еготоже любиш

Пусть время  и расстояние нас рассудит...  Он уезжает и разлука покажет насколько сильны его чувства, да и я разберусь в своих, ведь бывает, что люди осознают, как дорог ему человек , когда его уже нет рядом)

0

16

islove написал(а):

Пусть время  и расстояние нас рассудит...  Он уезжает и разлука покажет насколько сильны его чувства, да и я разберусь в своих, ведь бывает, что люди осознают, как дорог ему человек , когда его уже нет рядом)

Света , я думаю ты  сделала правильное  решение. Время и разлука твой советчик.

+1

17

Славик
Спасибо...

0

18

islove написал(а):

ведь бывает, что люди осознают, как дорог ему человек , когда его уже нет рядом)

эх... еще как бывает.  :'(

0

19

Очень хочется, чтобы в жизни у каждого все было супер и что бы говорить и слышать  приходилось только лишь "ДА".

0

20

Виолла написал(а):

что бы говорить и слышать  приходилось только лишь "ДА".

это применимо может быть в случае любви или чувств... но представь себе, что товарищ предложит совершить преступление, а все будут говорить только да....

0

21

Если он действительно друг,то приймет любой твой ответ,даже если он будет отрицательным...главное не боятся и сказать все как оно есть...

0

22

Покоритель сердец написал(а):

это применимо может быть в случае любви или чувств.

Я  это и имела в виду, ведь это же тема "Любовь и отношения"

0

23

МаНюНя написал(а):

главное не боятся и сказать все как оно есть...

А если это твое НЕТ "убьет" человека??? может он так впечатлиться что с ним что - нибуть случиться...

0

24

Покоритель сердец
Я конечно все понимаю,но почему то не могу прокомментировать написанное=(
в голове оно крутится...а высказать,объяснить не могу(((((

0

25

Покоритель сердец написал(а):

А если это твое НЕТ "убьет" человека???

Я сама очень впечатлительная...  Наверное нервы лечить надо, ведь- на нашу психику влияет, абсолютно всё... Надо уметь себя держать в руках, только вот вопрос , как этому научиться?

0

26

Покоритель сердец
Ну ведь пойми что тянуть с таким делом тоже нельзя(((((

0

27

МаНюНя написал(а):

тянуть с таким делом тоже нельзя

Тут, полностью согласен... Тянуть никак нельзя... Были случаи,  тем девушкам которые влюблялись так, что от них проходу не было, приходилось обьяснять, что ничего не получиться... Я всегда был такого мнения. что лучше сразу все обьяснить, хотя это очень жестоко по отношения к сильно влюбленному человеку... но это более гуманнее. чем тянуть и давать надежду, которой нет...Но все равно нада смотреть на психологическое состояние человека, иначе можно когото и погубить нечаяно....

Хотя с другой стороны, если кто то хочет уйти из жизни, то рано или поздно он это сделает... а жить с кем то только из-за того, что он шантажирует самоубийством.....

Как же все сложно в этом мире...

0

28

Покоритель сердец
Ну я уже в роди написала свое мнение в теме которую ты создал...я считаю что это не любовь(прекрасная,светлая,чистая).а любовь(самовнушения,ненавистная)...

0

29

Лучше горькая правда, чем сладкая ложь, ведь истина всегда восторжествует. Зачем подавать кому-то надежду, если нет любви и твоя душа к нему не лежит. Конечно  сказать "нет"(как и услышать) не легко и сделать это нужно так, что бы не обидеть человека, не принести ему страдания.

+1

30

Да уж! Слышать нет это очень больно! Ну как сказано уже до меня! Лучше услышать это сразу, чем потом когда уже считаешь что у тебя есть надежда, на взаимность! Ведь тогда ещё больнее будет!

0


Вы здесь » для надёжных друзей » Любовь и отношения! » Легко ли сказать "НЕТ"