Welcome to my site!
Добро пожаловать на форум - для надёжных друзей!!!

для надёжных друзей

Объявление

Сообщение от администрации

Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » для надёжных друзей » Любовь и отношения! » Бремя красоты


Бремя красоты

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Считается, что красота обещает, гарантирует женщине безоблачное счастье. Однако, как показывает практика жизни, этим “посулам” красоты верить нельзя. Сколько раз она не сдерживала своих обещаний! Считается, что красивая женщина многого достигает в жизни, ей легче преуспеть. Однако, как показывает опыт, ей не удается сделать того, чего добиваются ум и доброта.
Если спросить красивую женщину: “Хорошо ли быть красивой?”, - то она, скорее всего, не ответит на этот вопрос, смутится и промолчит. Возможно, она считает себя недостаточно красивой. Возможно, боится, что другие женщины не поймут ее, неверно истолкуют ее слова. А она могла бы многое рассказать.

Стоит ей куда-то войти, как она сразу чувствует, что за ней наблюдают. Своим появлением в обществе она как бы вызывает огонь на себя. Она выставлена напоказ и оценивается присутствующими. Мужчины смотрят сладострастно, женщины – критически. Достаточно только раз заметить это перекрестье взглядов, чтобы навсегда потерять непосредственность. Затем начинаются “тайные” пересуды или сыплются банальные комплименты “знатоков”, в которых она вовсе не нуждается. Она и без слов ощущает, какое впечатление производит на окружающих. Все эти фразы о “прекрасном” могут тешить и прельщать лишь самых тщеславных. А если эти любезности высказываются в присутствии других дам?.. Красота ранит других женщин, красоту не прощают. Незаслуженная зависть, которая плетется следом за красотой, ревность “обиженных”, плохо скрываемое злорадство, колючие намеки – всего этого надо не замечать. Приходится расплачиваться за волосы, за то, что они длинные и густые, за глаза, большие и голубые, за лучезарную улыбку… Но все это еще не настоящее несчастье.

Настоящее несчастье

   К сожалению, для большинства мужчин красота женщины исчерпывается ее внешностью. Они восхищаются женским телом, и при этом “не нужно” быть образованной, умной, тонкой. С духовностью красивая женщина тоже может не иметь ничего общего. Зачем ей интеллект, богатый внутренний мир, сердечное благородство?! Все это “лишнее”, как шестой палец на руке. Мужчины смотрят на красивую женщину – и их взгляд становится тяжелым, мутным, “грязным”. К ее душе, какой бы она ни была ранимой и нежной, они едва ли способны проявить настоящий интерес: “Ты только улыбайся, ходи, танцуй … - и молчи”.

Ей нередко приходится чувствовать, как кто-то равнодушно проходит мимо и принимает ее так называемую красоту за нее саму. Каким трудным становится из-за этого подлинное сближение! Умные мужчины часто бывают робкими или считают ее несерьезной и пустой, а которые так легко отваживаются приблизиться к ней, дерзки, самоуверенны и глупы.

Хочется быть красивой не для всех, для немногих, для избранных, для единственного. Возможно, тогда бы легче жилось. Но такое случается крайне редко. Поэтому она вынуждена признать, пока люди не научатся беречь красоту, в том числе - и красивую женщину, красота будет скорее бременем, чем счастьем, скорее мукой, чем радостью.

0

2

Красота - это исскуство )))
И самое тяжелой в ней - это уметь владеть своей красотой. Кому-то наоборот очень приятно находиться в центре внимания, даже выслушивать постоянно колкие замечание других женщин - это ведь еще раз доказывает то, что они неотразимы, а если еще и завидуют!!!!
Но обычно такие девушки забывают, что время-то тоже берет собой...
А вот если женщина красива своей душой, поведением, ухоженностью - такую красоту не заберет даже время.
Насчет бремя, красоты не хочу говорить, но... симпатичной внешности, расскажу от себя.
За  последний месяц я похудела на 10кг... Так вот, это внимание которое сразу обращается в мою сторону в транспорте - меня просто убивает... Не, приятно конечно, но когда пожилой мужчина разговаривает со своей женой и открыто смотрит... не будем уточнять куда, становится как-то не по себе...

+1

3

Риз написал(а):

Не, приятно конечно, но когда пожилой мужчина разговаривает со своей женой и открыто смотрит... не будем уточнять куда, становится как-то не по себе...

А если ещё и коментируют пошло- это совсем кошмар, хоть из дома не выходи! Может кому это и приятно но я думаю не всем.. Не спорю, было бы приятно, если бы любимому человеку, сказали "у тебя красивая девушка" , но сказав это он не должены облизываться , как майские коты!

0

4

islove написал(а):

как майские коты!

как коты на сметану )))

так что не все так просто ))))

0

5

Риз написал(а):

За  последний месяц я похудела на 10кг... Так вот, это внимание которое сразу обращается в мою сторону в транспорте - меня просто убивает... Не, приятно конечно, но когда пожилой мужчина разговаривает со своей женой и открыто смотрит... не будем уточнять куда, становится как-то не по себе...

Во -первых  я тобой Ярославочка восхищаюсь.Похудеть за месяц на 10 кг. Не у каждого хватит силы воли. А во -вторых не надо так близко  принимать все до души.  Смотрят мужчины- значит есть ,как говорится, на что смотреть. Хотя я тебя понимаю, я тоже не люблю, когда меня рассматривают.

Отредактировано Виолла (2008-09-25 23:26:25)

0

6

Виолла написал(а):

я тоже не люблю, когда меня рассматривают.

интересно а кто любит, когда его рассматривают)?? хотя  девушки тоже рассматривают мужчин))) особенно где нить в метро или трамвае, там где нет возможности сбежать)))) и не говори, что ты не заглядываешься на парней) o.O

0

7

Покоритель сердец написал(а):

и не говори, что ты не заглядываешься на парней) o.O

Конечно я это и не скрываю. Да и сама не против, что бы на меня поглядывали. Вот только поглядывать и рассматривать я думаю это разные вещи, и вот, когда меня рассматривают-этого я не люблю.

0


Вы здесь » для надёжных друзей » Любовь и отношения! » Бремя красоты