Welcome to my site!
Добро пожаловать на форум - для надёжных друзей!!!

для надёжных друзей

Объявление

Сообщение от администрации

Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » для надёжных друзей » Комната для мужчин » Причины мужского вранья


Причины мужского вранья

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Как часто женщины жалуются на то, что мужчины их обманывают! Они пытаются всячески с этим бороться, выискивают причины, по которым представители сильной половины человечества лгут... Автор-мужчина Passion.ru постарался выяснить, в каких случаях мужчины обманывают и для чего им это нужно.

Ложь бывает разной. Иногда она практически "жизненно необходима" и называется "ложью во спасенье", иногда неоправданна. Но какой бы не была причина обмана, сам обман крайне обижает женщину.

"Почему он врет?", "Он мне не доверяет?", "Он считает меня полной дурой?" - подобные фразы в женском разговоре отнюдь не редкость.

Мужчины на подобные вопросы предпочитают не отвечать, всячески уходят от разговора или сводят его на нет шутливым тоном. А ведь услышать правду о мужском вранье ой как хочется!

На помощь нашим читательницам приходит автор-мужчина. Он не только расскажет, почему сильная половина человечества так часто врет, но и объяснит, зачем они это делают!

Причина № 1. Ложь во спасение

Представьте себе следующую ситуацию. Поздно вечером или рано утром парень возвращается домой, где его ждет не совсем приятный разговор с женой на тему «Где ты был?».

Где был? Пиво пил. Как в той рекламе. Вот только, услышав это объяснение, женщина может и возмутиться.

Какого черта! Я тащу на себе все бытовые проблемы, а этот тип, за которого я в свое время имела несчастье выйти замуж, ошивается непонятно где, непонятно с кем.

Вслед за преступлением, скорее всего, последует и наказание. Неприятный разговор на повышенных тонах, периодически переходящий в ругань, отлучение от постели, угроза забрать детей и уйти к маме и прочее.

Поэтому, пока молодой человек не утратил способность соображать, имеет смысл придумать правдоподобное объяснение, которое удовлетворило бы и ее, и его.

Например, под конец рабочего дня начальник нагрузил срочной работой. Или - да, я пил, но потому, что отмечали день рожденья босса; решали вопросы с заказчиком; нашу фирму посетил Премьер; а вовсе не потому, что ближе к обеду позвонил друг Вася и, сославшись на тяжелую жизнь, предложил забухать.

И уж никак не потому, что познакомился с красивой девушкой и повел ее в бар обмывать знакомство.

Потом, может быть, жена и поймет, что ей говорили неправду, вернее, не всю правду, но к тому времени она успеет «остыть».

А помните, как Билл Клинтон отрицал свою связь с Моникой Левински?

- Был секс?
- Нет.
- Да? А что же это, если не секс?
- Не знаю...

Не зря говорят в народе, не пойман - не вор. Иногда, даже если улики свидетельствуют против, имеет смысл все отрицать. Ради всеобщего спокойствия.

Причина № 2. Ложь во имя сохранения хороших отношений

Случается сплошь и рядом. Только, если в первом случае мужчина прибегал к обману исключительно в интересах самосохранения, то теперь он заранее знает, что нагрешит, заранее знает, что его ждет и потому заранее готовится «сыграть на опережение».

Почти как в том анекдоте: жене говорю, что иду к любовнице, любовнице - что иду к жене, а сам - на чердачок и работаю, работаю, работаю...

Например, один мой знакомый всякий раз перед тем, как отправиться на море с очередной любовницей, говорит жене, что едет в командировку.

Причина № 3. Ложь во имя любви или чтобы получить доступ к телу

Сюжет, многократно описанный в классической литературе и воспетый в народных песнях.

Про такие вещи с ранних лет твердят заботливые мамы и бабушки. А уж сериалов сколько снято на эту тему!

Он обещал жениться. Она позволила ему многое. Он поматросил и бросил. Вот и верь после этого мужчинам.

А как вам такой сюжет: он поматросил и забросил. После чего, благополучно догуляв отпуск, вернулся в родную военную часть. Вслед за ним пришла телеграмма.

Девушка и ее любящие родители настоятельно предлагали юному ловеласу жениться, обещая в противном случае написать заявление об изнасиловании.

Оказавшись перед нелегким выбором "В зону или в ЗАГС" и не желая искушать судьбу, парень предпочел второй вариант. Так что не зря говорят, что всякое действие рождает противодействие.

Причина № 4. Чтобы жена (девушка, мама, тетя) не нервничала

Всем известно умение женщин драматизировать ситуацию. А уж если что либо действительно идет не так…

Знаете, от чего больше всего людей погибло во всевозможных катастрофах? Правильно, от паники.

Так что иногда действительно имеет смысл скрыть правду и самостоятельно поискать выход из трудной ситуации.

Помню, когда я в третьем классе ухитрился схлопотать «неуд» по поведению, бабушке ничего говорить не стал, даже аттестат благополучно припрятал.

Нет, всю правду женщинам говорить нельзя. Как и грузить своими проблемами.

0

2

Любая ложь,сколько ее не скрывай, когда-то станет известной. Так,что лучше говорить ПРАВДУ и только ПРАВДУ. А еще  лучше не делать ничего такого ,что нужно было бы скрывать.

0

3

все зависит от человека, я например редко, любимому человеку никогда не вру я могу приукрасить)))), и иногда лучше соврать чем сказать правду) все зависти от сложившейся ситуации)

0

4

Александр
А сам бы простил ложь?

0

5

islove
смотря какую, и в какой ситуации, а также надо учитывать то что любимым зачастую прощают)

0

6

А такую, ты думаешь, что это один человек, а это совсем другой))

0

7

:playful:

0

8

Александр написал(а):

а также надо учитывать то что любимым зачастую прощают)

Зачастую , но не всегда. И  самое главное какая  ложь.Я могу простить все . кроме измены.

0


Вы здесь » для надёжных друзей » Комната для мужчин » Причины мужского вранья